Powered By Blogger
Большое спасибо! Наслаждайтесь пребыванием на моём блоге, всегда вам рада, не забудьте рассказать знакомым
Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
четверг, 16 сентября 2010 г.

PostHeaderIcon Мечты.

Мечты.Стремления.Желания



 Как их реализовать?

Как превратить задуманное в реальность?

С чего начинать?

Почему одни достигают даже трудных целей легко,
а другие с трудом даже простые?

Чего хотим на самом деле мы? 


Давайте посмотрим что же значит Мечтать?


Мечта (по словарю Ожегова): предмет желаний, стремлений, нечто, созданное воображением, мысленно представляемое.
(По словарю Даля.)
Играть воображением, предаваться игре мыслей, воображать, думать, представлять себе то,чего нет в настоящем;задумываться приятно, думать о несбыточном.


Итак, все мы умеем мечтать.


Одни безумно любят воображать перед сном, 
другие предаются игре мыслей постоянно.


  




А есть и такие, которые запретили себе играть воображением или которым это трудно.Возможно, многие считают это пустой тратой времени или ребячеством.Но Мечта всегда есть, и более того - она есть у каждого человека! Возможно, она не высказана, не определена, не очерчена.



Кто-то хочет мир без войн, кто-то мечтает о великом подвиге, кто-то мечтает о любви,о детях,о друзьях, о доме/квартире, о крутой машине, а кто-то мечтает о совсем простых вещах,вроде тарелки супа на обед.


И каждая мечта имеет право на существование. Потому как мечта приходит к нам, чтобы мы могли ее реализовать. И реализовать именно в этот промежуток времени.
Потому что в каждом возрасте у нас свои мечты и свои устремления.








И что же нам мешает их достигать?  


  Обычно нам мешают, нехватка времени, житейские проблемы.Бывает и такое, что человек просто боится ее выпустить на свет. Почему боится? Боится, потому что не осознает - его ли это мечта,и действительно ли ему хочется ее воплощать, а самое главное - боится того, что к мечте придется стремиться. СТРАХ перед ДЕЙСТВИЕМ останавливает человека! СТРАХ перед ОШИБКОЙ. И еще много каких страхов. Одни находят массу причин, почему они не могут реализовать мечту, другие находят массу доказательств, почему ничего не выйдет. Кому-то сложно переступить через свои убеждения.


Но, несмотря ни на что, именно мечта позволяет нам жить, и каждый стремится (иногда подсознательно) к своей мечте.






Самая сильная мотивация к действию - ЭТО ТА САМАЯ МЕЧТА! Если она ваша, если она не дает вам спокойно засыпать,
если эта мечта постоянно вам о себе напоминает - значит, это действительно ВАША мечта! И только ВЫ можете ее осуществить.









Никакой облезлой краски.И все лошадки скачут...
 


Одним из великих мечтателей XX столетия по всей справедливости можно назвать Уолта Диснея. Разумеется, человек, который сумел создать первый звуковой мультфильм, первый цветной мультик и первый полнометражный мультипликационный кинофильм, наверняка принадлежит к числу тех, кто видит далеко и питает перспективные мечты.Но величайшими шедеврами перспективного видения, продемонстрированного Диснеем, явились "Диснейленд" и "Мир Уолта Диснея". Причем искра, из которой разгорелась эта его мечта, вспыхнула в совершенно неожиданном месте.<

Давным-давно, когда обе дочери Уолта были совсем юными, он имел обыкновение в субботу перед обедом брать их в Луна-парк с аттракционами, расположенный неподалеку от Лос-Анджелеса. Его девочки обожали ходить туда, да и сам Дисней тоже. Такое местечко, где царит замечательная атмосфера: запах жареной кукурузы и сахарной ваты, яркие краски на плакатах, рекламирующих самые необычные развлечения, и визг ребятни, когда тележки на "русских горках" круто пикируют вниз, - настоящий рай для ребенка.

Особенно сильно очаровывала Уолта карусель. Подходя к ней, Дисней издали видел расплывшиеся очертания ярких фигурок, мчащихся по кругу под звуки энергичной мелодии, которая исполнялась на каллиопе. Но когда он подходил ближе и карусель останавливалась, оказывалось, что глаза обманывали его. Теперь он видел потрепанных лошаденок, покрытых потрескавшейся и облезлой краской.
Причем вверх и вниз подпрыгивали только те из них, что образовывали внешний ряд. Другие стояли безжизненно и уныло, накрепко привинченные к полу.

Разочарование знаменитого мультипликатора явилось источником его вдохновения на великое видение. Перед мысленным взором Диснея возник красочный парк с аттракционами, где иллюзия не исчезла, где дети и взрослые могли наслаждаться атмосферой карнавала, не видя захудалой оборотной стороны, которая сопутствует некоторым циркам или разъездным массовым развлечениям. Эта его мечта и стала "Диснейлендом". Как написал Ларри Тейлор в своей книге "Будь апельсином", видение, посетившее в тот миг Уолта, можно было в сжатом виде сформулировать так: "Никакой облезлой краски. И все лошадки скачут".





Мечта - это первый шаг к цели!
Мечта - это сила, это смысл жизни, это интерес к жизни, это наш «мотиватор».


Будет ли трудно? ДА!
Будут ли ошибки? ДА!
Будет все! Но если вам ваша мечта светит, как луна в ночи, можете быть уверены - если не сдадитесь, обязательно ее достигнете!

5 коммент.:

Екатерина комментирует...

Пробую отправлять комментарии.

Вася Пупкин комментирует...

Катя, ура! Теперь я могу оставить свой коммент на Вашем блоге! Очень яркий и интересный у Вас пост! Мне очень нравится! Поэтому я передала Вам эстафету по рассказу о своем родном городе! С радостью прочитаю Ваш рассказ о малой Родине:))

Галина Якимова комментирует...

Отличный пост, Катюша. Прочитала с удовольствием...

Ирина Бабушкина комментирует...

Катя, спасибо!
Вы мне помогли вернуться на несколько лет назад. И своим постом о мечте, и своей картинкой Алых парусов.

Дело в том, что муж у меня тренер по парусному спорту и я бывала с ним на выездных соревнованиях за городом. Замечательное было время!

Вечером он частенько был в штабе соревнований, а я ждала его на берегу. И вот однажды случайно услышала разговор его воспитанников. Оказывается, они мне дали за эту привычку прозвище- Ассоль.

А теперь мой капитан Грэй все время дома и не может пока ходить на яхте. Но я верю в свою мечту, что я опять ожидаю его на живописном берегу Волги. И пусть паруса не алые (хотя, почему бы и нет?), но он управляет яхтой и мы вместе отправляемся в путешествие по Волге...

Unknown комментирует...

Катюша, здравствуйте!

А я вот только на днях думала на тему СТРАХОВ и ОШИБОК, которые мешают стремлению к МЕЧТЕ, стремлению к ДЕЙСТВИЮ. И так удачно попала на ваш пост!

Наверное, действительно, стоит действовать по принципу: глаза бояться, а руки делают. И меньше думать об ошибках. Ведь самое главное - не допустить ошибку, а суметь ее потом исправить. Вот это и будет тот бесценный ОПЫТ, благодаря которому мы продвигаемся вперед!

Отправить комментарий

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Обо мне

Моя фотография
Екатерина
Новосибирск, Russia
Живу в городе Новосибирске,люблю всё новое,иду и продвигаюсь вперёд,учусь и обучаю других,верю в Бога и всё получится
Просмотреть профиль

Мои любимые читатели